Иркутский филиал ВГИК и кризисный центр для женщин «Мария» реализовали совместный проект.

Не  быть равнодушным  к чужой беде, остро чувствовать проблемы современного общества   - это обязательные качества будущих режиссеров-документалистов, продюсеров и драматургов.  Серия  роликов социальной рекламы  о  кризисном  центре «Мария» рассказывает истории четырех молодых женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.  «В этом центре  обездоленных женщин  обязательно поддержат  как юридически, так и психологически, - говорит продюсер проекта студентка  Иркутского филиала ВГИК Виктория Фирсова, - поэтому мы с ребятами  решили помочь  и снять ролики, чтобы женщины знали, куда можно обратиться,  если случилась беда».    По словам  режиссеров  проекта студентов  Алексея Виноградова и Тимура Федорова, задача оказалось нелегкой – как  визуализировать  рассказы о непростых судьбах девушек?  На помощь пришли студентки, художники-аниматоры, Татьяна Рузавина, Елизавета Сухова, Муравьева Ольга и Надежда Раевская.  «Мы надеемся, что это не последний  проект с кризисным центром «Мария» - рассказывает  будущий драматург Елизавета Оводнева, - ведь, в конце концов, мы учимся, чтобы потом  в профессии помогать людям, открывать для них добрые и светлые стороны мира».

НАТАЛЬЯ ​

ВИКТОРИЯ