Ещё одна победа мультимедийного проекта "Звёздный путь", созданного студентом 2-го курса Никитой Россовым.

Мультимедийный проект "ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ", созданный студентом Никитой Россовым, участвовал в международном фестивале NNF в г. Афула (Израиль), получил сертификат участника и благодарность за сотрудничество, укрепляющее дружбу и взаимопонимание между народами.

«Звездный путь» - видео инсталляция, представляющая собой симбиоз театра, кино и мультипликации. Это история о двух девушках, собравших во дворе детскую команду и начавших облагораживать свой двор. Драматическое произведение затрагивает такие острые социальные проблемы как детская беспризорность, наркомания и восприятие людей с ограниченными возможностями. Основной мотив – «Мы создаем счастье своими руками». Автор сценария и продюсер проекта - Никита Россов, студент 2 курса Иркутского филиала ВГИК, обучающийся по специальности "Продюсерство", режиссёр - Сана Безменова.

Премьерный показ театральной версии проекта состоялся в апреле 2016 г. на сцене Иркутского филиала ВГИК  в рамках проекта ВГИК, посвящённого Году российского кино, «Кино России. Связь поколений»сылка на репортаж: https://www.youtube.com/watch?v=AL2z_ZGzY1g).

Проект «Звездный путь» участвовал в конкурсе социально значимых проектов «Миллион на добрые дела» администрации г. Иркутска в номинации «Иркутск для детей» и занял 2-е место.

Была создана киноверсия «Звездного пути» и показана впервые на международном молодежном форуме «Байкал – 2020» в августе 2016 года. Фильм «Звездный путь» - участник кинофестиваля «Дитя Вселенной», призванного привлечь внимание общества к людям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям (2016 г.).

В 2017 году киноверсия проекта была представлена на международном кинофестивале в Калькутте (Индия) (CALCUTTA INTERNATIONAL CULTFILM FESTIVAL) в номинации «Экспериментальное кино", а также на фестивале NNF в Афуле (Израиль).