13 октября 2017 г. в Иркутском филиала ВГИК состоялась творческая встреча молодого московского  кинематографиста Дарьи Разумниковой  со студентами мастерской неигрового кино Юлии Бывшевой.

Разговор по душам   молодого режиссера и студентов – это всегда откровение для обеих сторон. Дарья Разумникова, режиссер из Москвы, окончила НИУ ВШЭ по специальности «Режиссура игрового кино»  (мастерская А. Фенченко, А. Котта и В.Котта) в 2012 году.  Ее дебютный фильм «Ни слова о твоей матери» участвовал в Российских и зарубежных фестивалях и получил несколько наград.

Как создавался фильм? С какими трудностями сталкивается начинающий кинематографист в большом кинобизнесе?  Как заявить о себе на фестивалях?  Эти проблемы волнуют каждого, кто решил посвятить себя профессии режиссера.   Дарья  не только ответила  на интересующие студентов вопросы, но дала практические советы из собственного опыта: «Будет трудно, но главное – гореть, гореть кино и двигаться вперед!».