Мастер режиссуры неигрового кино Юлия Бывшева  организовала для студентов высшего образования Иркутского филиала ВГИК познавательную экскурсию на ВГТРК – Иркутск.

Студенты посетили «Музей телевидения» на ул. Горького,15 и познакомились с историей иркутского  телерадиовещания. «Нам кратко рассказали историю  местного телевидения, - делится впечатлениями студентка факультета режиссуры Ирина Иващеко,  -  показали монтажный стол для пленки, кинокамеры, прибор для  записи синхронов, которые использовали раньше. Было очень интересно посмотреть на камеры, которые весят 30 килограммов, и на старые микрофоны».

«Вместе со звукорежиссером ВГТРК Игорем Губаревым мы прошли в тон-ателье компании, - продолжает Тимур Федоров, - где посмотрели, как профессионально записывается и обрабатывается звук для закадровой начитки».

Но больше всего студентам понравилась Эфирная аппаратная, где им рассказали, как создаются выпуски Вести-Иркутск, «Наконец-то мы увидели своими глазами студию, где снимают   ведущих новостей. Было очень интересно попасть туда. Мы сразу же начали делать фотографии,  Экскурсия получилась очень увлекательной, мы узнали много нового о теле-производстве и надеемся, что  эта встреча не последняя, " – делится впечатлениями будущий режиссер Любава Плотникова.