Фильм Тимура Федорова  «Рой коллективного саморазрушения»  победил в номинации «Лучший документальный фильм» III Байкальского фестиваля регионального кино

Фильм Тимура Федорова, студента 2-го курса, обучающегося по специальности "Режиссура кино и телевидения" в Иркутском филиалае ВГИК  (мастерская Юлии Бывшевой),  стал первым   в номинации «Лучший документальный фильм» на БФРК в этом году.  Диплом победителя начинающему режиссеру вручил председатель жюри фестиваля, «гуру» отечественной школы монтажа, режиссер и преподаватель ВГИК им. С.А. Герасимова  (Москва) Владимир Алексеевич Фенченко.  Студенты Иркутского филиала первый раз принимали участие в фестивале, где работы представляют уже опытные кинематографисты из Иркутска, Бурятии и Забайкальского края.  Поэтому первое место в конкурсе  на «Лучший документальный фильм» – это  достойная победа Иркутского филиала ВГИК.

Фильм Тимура Федорова «Рой коллективного саморазрушения» можно посмотреть здесь https://youtu.be/OBUaUWzBDEY

Вручение приза Т. Федорову (видео)

Диплом победителя