12 декабря 2017 года в Иркутском филиале Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова прошла городская студенческая экологическая конференция «Городская среда. Экологические и социальные аспекты».

Целью конференции являлось вовлечение молодежи в решение проблем по сохранению экологической безопасности городской среды; повышение творческой активности обучающихся в области проектной, исследовательской, практической деятельности для улучшения экологического качества городской среды, повышения уровня экологической культуры.

В конференции приняли участие студенты Иркутского авиационного техникума, Иркутского техникума транспорта и строительства, Иркутского техникума  речного и автомобильного транспорта, Медицинского колледжа железнодорожного транспорта, Иркутского аграрного техникума и Иркутского филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова. Участники конференцииы активно обсуждали проблемы городской среды, представили интересные и значимые проекты по экологическим и социальным аспектам.

ПОБЕДИТЕЛИ:

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ:

Кузнецова Анастасия Андреевна, государственное  бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский техникум  транспорта и строительства», 2 курс, специальность «Организация перевозок и управление на транспорте», тема выступления «Сиротство как социальная проблема», руководитель Широковская Екатерина Николаевна.

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ:

Дьяченко Илья Алексеевич, Высоцкая Диана Владимировна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский аграрный техникум», 4 курс, специальность «Ветеринария»,  3 курс, специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»,  тема выступления «Влияние выхлопных газов на «здоровье» планеты», руководитель Бутуханова Вера Анатольевна.

Черданцева Анастасия Сергеевна, Родионова Виктория Владимировна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта», 1 курс, специальность «Парикмахер», тема выступления «Твердые отходы: проблемы утилизации и возможные пути их решения», руководитель Кирпичникова Елена Николаевна.

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ:

Денисович Ирина Евгеньевна, Иркутский филиал Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова, 3 курс, специальность «Театральная и аудиовизуальная техника (по видам)», проект « Влияние развития техники и технологий на жизнь людей», руководитель Бубенщикова Тамара Владимировна.

Закирова Татьяна Вадимовна, Микаелян Анна Араиковна, государственное  бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский техникум транспорта и строительства», 2 курс, специальность «Организация перевозок и управление на транспорте», тема выступления «Движение «Чайдлфри» и его влияние на молодежь», руководители Астраханцева Елена Николаевна, Тихонова Марина Васильевна.