В рамках проекта «Иркутск – обучающийся город», организованном администрацией г. Иркутска, в стенах нашего учебного заведения прошел мастер-класс «Первая капель» по созданию короткого мультфильма.

В марте 2018 года наш филиал стал на один день образовательной площадкой  для школьников г. Иркутска. Студенты и преподаватели филиала провели мастер-класс по созданию короткого мультфильма в технике «перекладка» и «классической рисованной анимации на кальке».

Данное мероприятие проходило в рамках VI Недели неформального образования (Проект «Иркутск - обучающийся город». Организатор - администрация г. Иркутска). Организаторами от филиала выступили преподаватели по специальности «Анимация» (по видам) Каткова Юлия Сергеевна и Ануфриева Анастасия Владимировна, а их помощниками были студенты 1-3 курса.

В творческом мастер-классе приняли участие восьмиклассники МБОУ СОШ № 38 г. Иркутска, а также директор ассоциации «Защитим Байкал вместе» Бутакова Татьяна.

Ребята познакомились с профессией художника-мультипликатора, попробовали себя в роли художников-аниматоров, создавая образы персонажей и локаций. Ознакомились с техническими средствами, с помощью которых создаются мультфильмы в технике «перекладка».

Мероприятие прошло в динамичной форме, в дружественной, теплой обстановке и вызвало большой интерес у участников.

Мы рады новым знакомствам и выражаем искреннюю благодарность всем участникам!