Музей «Окно в Азию» радушно откроет двери для участников и гостей конкурса социальной рекламы «Крылья», организованный студентами высшего образования Иркутского филиала ВГИК. 17 мая в 14.00 в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в стенах этого замечательного музея состоится торжественное вручение призов победителям конкурса.

Экспозиционный отдел "Окно в Азию" Иркутского областного краеведческого музея открылся в 2012 году на территории 130 - го квартала. В музейном комплексе представлена экспозиция рассказывающая о роли Иркутской губернии в становлении и развитии русско - азиатских отношений.  Имея выгодное географическое положение, находясь на пересечении водных и сухопутных артерий России европейской и России азиатской, Иркутск быстро становится ведущим торговым городом Восточной Сибири, фактически связующим звеном между Россией и сопредельными азиатскими странами. Если Санкт - Петербург называют "Окном в Европу", то Иркутск смело можно назвать "Окном в Азию".
В музейном комплексе также рассказывается о научном освоении Сибири, деятельности генерал - губернаторов Восточной Сибири, представлена гостиная иркутянина. Наш отдел располагает удобным камерным залом (на 40 человек и более)  для проведения разного рода мероприятий.
Также в экспозиционном отделе "Окно в Азию" проводятся познавательные мероприятия для взрослых и детей, встречи с интересными людьми, а также выставки на различную тематику.

Наш адрес: 130 квартал, ул. 3 - го июля д. 21 А, Б. Тел: 259-821,259-822