Назначены руководители учебно-творческих мастерских для 1 курса набора 2018 года. Руководителем мастерской режиссуры неигрового кино назначен Головецкий Сергей Анатольевич, руководителем мастерской драматургии - Перельштейн Роман Максович.

Головецкий Сергей Анатольевич (г. Москва)

В 1991 г. окончил режиссёрский факультет ВГИК (мастерская документального кино В.П. Лисаковича).

Фильмография насчитывает более 50 документальных и художественных фильмов,  в их числе "Алтайская притча", "Параллельная тональность", "Крест у дороги", "Медосмотр", "Чеченский дневник", "Михаил Горбачёв. Политический роман", "Последняя высота генерала Лебедя", "Дикая охота", "Любовь и смерть Стефана Цвейга", "Прочерк", "Обратная перспектива", "После дождя", "Андрей Битов. Писатель в полуписьменном мире", "Тайна 22 июня", "Сказки венского леса" и мн.др.

Фильмы отмечены призами на российских и международных кинофестивалях.
Член союза кинематографистов с 1996 г.

Перельштейн Роман Максович (г. Москва)

В 1999 г. окончил Литературный институт им. А.М. Горького по специальности «Проза». В 2004 г. с отличием закончил обучение на заочном отделении сценарного факультета ВГИКа.

С 2001 года является членом Союза Российских писателей. Пишет сценарии к документальным и игровым картинам. В 2007 г. по его сценарию режиссером Б.Бланком был снят полнометражный игровой фильм «Долг».

Неоднократно публиковался в литературных журналах «Октябрь», «Юность», «День и ночь».

Имеет двадцатилетний опыт преподавательской работы в ВУЗе, доктор искусствоведения, доцент.