Группа студентов специальности «Анимация (по видам)» выехала на пленэр в музей деревянного зодчества «Тальцы»

В один прекрасный, не очень солнечный день мы отправились в Тальцы. Мы - это группа студентов 1,2,3 курсов (А16-4, А15-1, А17-4).

Выпускники, защитившие свои дипломы, уже имели полное право вальяжно прогуливаться по тропам этнической деревушки, качаться на качелях, развлекая туристов размахом маятника.

Первый же курс был погружён в серьёзную работу художника. За короткое время им предстояло изучить, проанализировать и отобразить на листах чудо архитектурного искусства. Ребята достойно справились с поставленными задачами, и уже не в первый раз. Ранее, они проявили силу своей воли и целеустремленность в Иркутской оранжерее, температура воздуха в которой равна температуре в тропиках. Ребята рисовали, иногда выходили подышать на улицу, где сибирская жара казалась прохладой.

Работа на природе (пленэр) очень важна для студента - это неотъемлемая часть в обучении будущего художника. Без неё мы бы не знали импрессионистов - школу классики в изобразительном искусстве. В становлении художников – мультипликаторов также большую роль играет крепкая школа рисунка и живописи.

Выражаем огромную благодарность администрации филиала в содействии решения поставленных задач, которые ведут к очень важной цели - вырастить достойных мастеров в своей профессии.

Студенты гр. А16-4, А15-1, А17-4.

В Тальцах

В оранжерее