С 8 по 13 октября стартует IV Байкальский фестиваль регионального кино. В шорт-лист фестиваля вошли работы студентов режиссерского факультета Иркутского филиала ВГИК мастерской Юлии Бывшевой.

Творческие работы студентов Высшего образования Иркутского филиала ВГИК Ирины Иващенко Тимура Федорова, Николая Яковлева, Маргариты Стельмашонок, Яны Подрезовой, Эмилии Кричмар, Любавы Плотниковой и Ивана Баранчук вошли в шорт-лист IVБайкальского фестиваля регионального кино. Конкурентная борьба за шорт лист была напряженной – на фестиваль поступило более 150 заявок из Иркутской области, Бурятии, Красноярского края и Забайкалья.

В этом году БФРК проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. Конкурсная программа обещает быть очень интересной, а жюри фестиваля – это высокие профессионалы своего дела, которые будут не только оценивать работы, но и поделятся своим мастерством на творческих встречах в рамках БФРК.

Фестиваль пройдет с 8 по 13 октября на площадке кинотеатра КИНОМОЛЛ (ТРЦ Комсомолл, ул. Верхняя Набережная, 10).