Гран-при IV Байкальского Фестиваля Регионального Кино получили студенты Иркутского филиала ВГИК Иван Баранчук, Тимур Федоров и Маргарита Стельмашонок!

Их работа«Мертвые души», представленная в номинации ВИДЕОАРТ, об исчезающих сибирских деревнях, экспертным жюри была признана лучшей среди 42 участников фестиваля. А всего отборочной комиссией было рассмотрено более 150 заявок.

В этом году в состав экспертного жюри БФРК вошли:

Ксения Кузнецова (Москва) – режиссер, режиссер дубляжа, доцент кафедры Актерского мастерства и Сценической речи ВГИК им. С.А.Герасимова; Светлана Музыченко (Москва) – режиссер, член Союза кинематографистов, доцент режиссерского факультета ВГИК им. С.А. Герасимова (г. Москва); Евгений Корженков (Москва) – оператор, член Правления Гильдии Кинооператоров России «RGC», доцент, мастер-преподаватель кафедры кинооператорского мастерства ВГИК им. С.А. Герасимова; Александр Калашников (Красноярск) - режиссер, звукорежиссер, продюсер, член Союза кинематографистов РФ, Почетный кинематографист РФ, заслуженный работник Красноярского края; Баир Дышенов (Улан-Удэ) – режиссёр, сценарист, продюсер, член Союза кинематографистов РФ. Председатель жюри - Юрий Дорохин (Иркутск) – режиссёр, продюсер, член Союза кинематографистов РФ.

Тимур Федоров, студент третьего курса (мастерская Юлии Бывшевой) также награжден Дипломом за Лучший документальный фильм «Прощение».

Это вдвойне приятно, так как в этом году БФРК проводится с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.