Иркутский филиал ВГИК им. С.А. Герасимова  стал участником Байкальского международного салона образования, который проходил в Иркутске с 22 по 24 ноября.

Организаторами  салона  выступили Министерство образования Иркутской области и Московский международный салон образования. Это первый масштабный проект для нашего региона,  который объединил  целый ряд технологий и идей по работе с контентом и выставочным пространством в сфере образования.

Деловая программа БМСО - это более 200 мероприятий при участии федеральных спикеров. Помимо образовательных организаций Иркутской области в работе салона принимали участие профессиональные сообщества Республик Тыва, Бурятия, Саха (Якутия) и Башкортостан, а также Красноярского и Забайкальского краёв, Кемеровской области и других регионов.

Иркутский филиал ВГИК участвовал не только в Деловой программе, где проводились круглые столы и панельные дискуссии на острые насущные проблемы современного образовательного процесса,  но и представил ВУЗ на площадке  Профессиональной ориентации.  Три дня студенты и ведущие преподаватели филиала рассказывали будущим абитуриентам о специальностях высшего и среднего образования в области кинематографии.

Интерес  посетителей салона  к специальностям режиссера, драматурга, продюсера,  художника-аниматора  был очень высоким, так как Иркутский филиал Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова является единственным ВУЗом на территории Сибирского Федерального округа, который готовит профессионалов в сфере киноиндустрии.