Анастасия Чикотеева, студентка продюсерского факультета Иркутского филиала ВГИК, вышла в финал Всероссийского конкурса социальной рекламы «#Искусство Жить».

Для участия в конкурсе были заявлены 1558 работ по номинациям – социальный видеоролик и социальный плакат.

Ролик «Лепка» Анастасии Чикотеевой напоминает о том, что каждый человек - это чей-то сын или дочь, и как важно бережно относится к родителям, для которых мы всегда остаемся любимыми детьми. В этой работе Настя снимала членов своей семьи - маленького сына, старшего брата, маму и папу.
«Цените каждый миг, проведённый со своей мамой, - рассказывает Настя, - она достойна любви и уважения! Только мама придёт к вам на помощь в трудной ситуации и никогда не скажет: «У меня дела, и нет времени», не забывайте о ней. Ваши родители столько любви и сил отдали, чтобы вы были счастливы!»

В числе организаторов конкурса «Медиа Гвардия» - федеральный проект, целью которого является объединение усилий интернет-пользователей для совместного выявления интернет-сайтов, сообществ и групп в социальных сетях, специализирующихся на распространении противоправного контента.