Елизавета Оводнева, студентка факультета драматургии Иркутского филиала ВГИК стала членом Союза писателей России.

Членский билет Союза за номером 9401 Елизавете вручил известный отечественный прозаик и драматург, председатель Правления Союза писателей России Николай Иванов.

3 декабря 2018 года в Москве на заседании приемной комиссии в члены Союза были утверждены трое молодых и талантливых писателей из Иркутской области, среди них и поэт Елизавета Оводнева.

Кандидатуры в Союз утверждались по итогам областной литературной конференции «Молодость. Творчество. Современность - 2018», которая состоялась в ноябре этого года в Доме творчества «Байкал». Более 60-ти участников в возрасте от 16 до 35 лет подали заявки на конференцию. В финал вышли лишь 26 человек. Диплом лауреата I степени в номинации «Поэзия» экспертное жюри присудило Елизавете Оводневой за поэтическую подборку «Я не выдам тебя никому…».

Елизавета постоянный автор областного литературного журнала «Сибирь», также публиковалась в литературно-художественном журнале «Первоцвет», «Зов» (Венгрия), московском еженедельнике «Слово».

Елизавета Оводнева

Я не выдам тебя никому

Ни в своем, ни в чужом дому.

Не шепну твое имя ветрам.

Я тебя никогда не предам.

Крылья тяжкие выброшу ввысь,

Я тебя умоляю, держись!

Знай, не судят любовь по годам.

Я тебя никому не отдам.