Иван Баранчук, Николай Яковлев и Тимур Федоров – студенты высшего образования Иркутского филиала ВГИК уже не первый раз проявляют гражданскую ответственность и активно участвуют в Антинаркотическом волонтерском движении Иркутской области.

По просьбе «Центра профилактики наркомании» будущие кинематографисты сняли социальный ролик, чтобы привлечь внимание молодежи к Социально-психологическому тестированию.

В январе 2019 года стартует Социально-психологическое тестирование среди студентов высших и средних учебных заведений Иркутской области. На сайте каждого ВУЗа и СУЗа готовится информационное поле для анонимного прохождения теста. Тестирование направлено на выявление мнений молодежи о нелицеприятных аспектах социальной жизни, в том числе и отношение студентов Прибайкалья к алкогольной и наркотической зависимости. Социально-психологический тест поможет собрать информацию о том, почему некоторые подростки прибегают к алкоголю и наркотикам. Ведь чтобы предотвратить трагедию, нужно досконально разобраться в проблеме, которая может ее вызвать.

Кроме того, приятно знать, что возможно благодаря именно тебе кто-то не стал наркоманом, потому что твои честные ответы помогли специалистам понять, что толкает ребят к употреблению наркотиков и как этого избежать.