Команда студентов и преподавателей Иркутского филиала ВГИК провела презентацию института кинематографии в Заларинском районе.

Это ответственное мероприятие вызвались провести Иван Баранчук, студент третьего курса продюсерского факультета, Маргарита Стельмашонок, студентка второго курсе факультета режиссуры документального кино, Татьяна Николаевна Шеметова, доцент Иркутского филиала ВГИК. Руководство группой взяла на себя Анна Владимировна Белоусова, начальник методического отдела филиала, а за съемочный процесс отвечал Николай Яковлев, студент второго курса факультета режиссуры.

Первой точкой для творческого десанта стала общеобразовательная школа №1 в поселке Залари.

Затем вся группа поехала в поселок Тыреть, где вгиковцев ждали воспитанники Солерудниковской гимназии.

Иркутский филиала ВГИК от души благодарит всех педагогов Заларинской школы №1 и Солерудниковской гимназии за теплый прием, за радушную атмосферу встречи и за вкусные обеды! И мы надеемся, что это было только начало нашей творческой дружбы!