Иркутские ВГИКовцы всегда с удовольствием делятся своими профессиональными знаниями! Иван Баранчук, студент продюсерского факультета, Маргарита Стельмашонок и Николай Яковлев, будущие режиссеры-документалисты, подготовили мастер-класс для участников Международного конкурса на экологическую тематику «Минута для будущего».

Слоган конкурса: «Создай видео, которое сделает мир лучше!» Именно теме производства социального ролика и был посвящен мастер-класс.

Сначала юные участники могли познакомиться с социальной рекламой, которую снимают наши студенты, получить важные знания о драматургии рекламного ролика.

Вторым этапом - под руководством ВГИКовцев - нужно было попробовать придумать свою идею социального ролика и сделать раскадровку для будущего видео.

Защита проектов прошла успешно! И мы надеемся, что те знания, которые получили ребята на мастер-классе от ВГИКовцев помогут им создать видео, которое обязательно победит на таком важном конкурсе и сделает мир чуточку лучше!