20 февраля 2019 г. студенты филиала, обучающиеся по специальности «Анимация (по видам)», в сопровождении преподавателей Ануфриевой А.В. и Катковой Ю.С. посетили Ботанический сад Иркутского государственного университета, который имеет крупнейшую в Восточной Сибири коллекцию растений, в том числе редкие и исчезающие виды, внесённые в Красную книгу Иркутской области и Красную книгу России.

Время прошло продуктивно, ведь был пленэр, ребята писали этюды акварелью, делали графические зарисовки карандашами, мягкими материалами. И, в завершении, благодарили своих педагогов за интересное занятие, что было очень приятно и ожидаемо.

После занятий в саду, самые стойкие отправились на выставку в усадьбу Сукачёва, где они опять же столкнулись с природой, но уже в виде распечатанных фотографий, оказались в окружении застывших кадров диких животных.

Так началась наша весна, активные педагоги посвящают время не только учебному процессу, но и вкладывают свой труд в духовное развитие и воспитание своих студентов.