В субботу 2 марта студенты филиала посетили Иркутский художественный музей имени В. П. Сукачёва, погрузились в его интересный и познавательный мир.

В усадьбе им. В.П. Сукачева бережно сохраняется хро­ника былого — воспоминания об ушедшей эпо­хе и её современниках, в совершенстве владев­ших величайшим искусством общения с ины­ми поколениями и иными временами.

Ребята не просто посмотрели экспозицию музея, но и прошли квест, который старшие курсы подготовили для младших. В поисках ответов на вопросы были изучены все уголки залов, картины, экспонаты и даже пустые рамы для картин.

Не только поиск ответов на вопросы останавливал ребят у картин, но и желание изучить, как нужно писать масляными красками и какие техники существуют. Живописные полотна открыли для студентов наглядную школу классического исполнения живописных портретов.