С 14 по 16 марта 2019 г. Иркутский филиал ВГИК принимал участие в VI ежегодной Национальной выставке-презентации образовательных услуг «РОССИЙСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА – 2019», которая проводилась в столице Монголии г. Улан-Баторе на базе Российского центра науки и культуры (РЦНК).

Во время работы выставки были установлены дружеские связи со Школой телерадиовещания и медиаискусств Монгольского государственного университета искусств и культуры. В этой Школе ведется подготовка по специальностям «Режиссура кино и телевидения», «Кинооператорское мастерство», «Звукооператорское мастерство», «Анимация» и др. В числе преподавателей есть несколько выпускников ВГИКа, которые с большой теплотой отзывались об учёбе в России. Во время беседы были обсуждены вопросы возможного сотрудничества между Школой и Иркутским филиалом ВГИКа.