Кинорежиссер ДИНА ВЕРЮТИНА (Санкт-Петербург) станет наставником в Лаборатории КИНО-ТАНЦА ВГИК

Дина Верютина вместе с Александром Любашиным будет курировать творческие команды участников, которые в рамках работы Лаборатории, будут придумывать, ставить снимать и монтировать фильмы, снятые в жанре Кино-танец.

Дина Верютина - выпускница Санкт-Петербургского Университета Кино и Телевидения, видеооператор, режиссер документальных фильмов и современных арт-проектов.

С 2007 года Дина работает совместно с питерским хореографом Александром Любашиным в жанре кино-танца. В 2017 году Дина и Александр участвовали в лаборатории Moving Movie, которая проводилась в «Новом Пространстве» г.Москва. В рамках этой лаборатории был создан фильм «Доверие».

С 2017г. в рамках летней школы современного танца «DK-море» Дина Верютина является соавтором курса по кино-танцу. Одна из работ «CtrlC/CtrlV» стала участником международных фестивалей, в том числе отправилась на фестиваль в Америку.

В 2018 Дина была куратором проекта, посвящённого кино-танцу «Город в движении» в Кирове и принимала участие в фестивале кино-танца Bucharest International Dance Film Festival.

Участник фестиваля Bodyscoope в Москве. 2019 - Участник фестиваля Physical cinema festival в Исландии, в городе Рейкьявик. В настоящее время Дина - куратор проекта кино-квартира совместно с проектом «Квартира-разговоры» в Санкт-Петербурге.

По ссылке вы можете комфортно заполнить заявку на участие и готовится создавать свой кинотанец!

Лаборатория будет проходить с 24 мая по 2 июня в Иркутском филиале ВГИК.