Вечером 6 мая в Иркутске состоялась акция "Пламя гордости за Победу", приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В акции приняли  участие ветераны войны, студенты, представители общественных и спортивных объединений, жители и гости города Иркутска, а также представители Правительства и Законодательного собрания Иркутской области. Участники возложили цветы к мемориалу славы «Вечный огонь» и пронесли факел с живым пламенем по улицам города.

В акции участвовали студенты Иркутского филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова с педагогом-психологом Хитырхеевой Н.К. После шествия состоялся концерт «фронтовой бригады», на котором студентка специальности «Техника и искусство фотографии» Мария Сильченкова спела песню «Месяц май».