Подведены итоги конкурса киноафиш «Вдохновлённые Гайдаем», посвященный 100-летию со дня рождения известного режиссёра, выпускника ВГИК, ЛЕОНИДА ИОВИЧА ГАЙДАЯ.

В конкурсе принимали участие учащиеся и студенты общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций разных возрастов. Участники мероприятия имели возможность выразить своё отношение к творчеству великого комедиографа, представив на рассмотрение жюри афишу к одному из фильмов Л.И. Гайдая. Оценивание проводилось путём просмотра творческих работ в один тур по различным возрастным группам.

Сертификаты участников и грамоты победителям конкурса будут направлены по электронной почте. Список работ, для организации выставки, будет опубликован дополнительно. Благодарим всех участников и преподавателей, принимавших участие в нашем конкурсе! Поздравляем победителей, желаем здоровья, успехов и неисчерпаемого вдохновения!

Участники в возрасте от 11 до 14 лет:

1 место – Сун Эвелина, работа «Кавказская пленница»

2 место – Константинова Анна, работа «Бриллиантовая рука»

3 место  - Ибрагимова Таисия, работа «Отражение»

Участники в возрасте от 15 до 19 лет:

1 место – Ринчинова Аяна, работа «Лучшая комедия»

2 место – Немчинова Диана, работа «Не может быть»

3 место – Акбарова Анна, работа «Новые приключения Шурика»

Участники в возрасте от 20 до 25 лет:

1 место – Огородникова Мария, работа «Операция "Ы" и другие приключения Шурика»

2 место – Корзинникова Елена, работа «Операция Ы»

3 место – Маслова Дарья, работа «Самогонщики»