В Москву! В Москву! – чеховский призыв в действии…. Студенты высшего образования Иркутского филиала ВГИК принимают участие в Киномарафоне студенческих работ региональных киношкол, который проходит с 6-9 апреля в столичном Доме кино.

Для многих студентов поездка в столицу – первая. Каждый начинает знакомство с Москвой с посещения самых знаменитых мест столицы, например – Красная площадь.

А вот будущие режиссеры Стелла Швецова и Мария Филичева прежде всего пошли в Музей кино, что теперь располагается на ВДНХ в павильоне 36.

Самое сакральное место в Музее – мемориальный кабинет легенды отечественной и мировой кинематографии Сергей Эйзенштейна.

Там собраны его личные вещи, мебель, которую режиссер сам проектировал для своих фильмов, раскадровки к кинофильму «Иван Грозный» и многое другое.

Прикоснуться к художественному миру киноклассика - что может быть полезнее для личного творческого вдохновения?