Уже завтра в Иркутском филиале ВГИК пройдут показы фильмов 43-го Международного студенческого фестиваля ВГИК.

Студенты, преподаватели и гости филиала смогут увидеть работы студентов Иркутского филиала, которые прошли отборочный тур, а также пообщаться с авторами фильмов.

В этом году темой фестиваля стали «Глобальные ценности». Это значит, что все его участники – и организаторы, и конкурсанты – будут говорить на самые актуальные темы, используя язык кино.

Международный студенческий фестиваль ВГИК – одна из самых авторитетных площадок для демонстрации творческих достижений будущих деятелей экранного искусства, где студенты российских и зарубежных киношкол могут показать свои учебные, курсовые, дипломные кино- и театральные работы широкой публике.

Главная цель фестиваля – признание и поощрение молодых талантов современного кино, оценка перспектив развития отечественного и мирового кинематографа. Фестиваль призван способствовать развитию диалога культур, упрочению интеграции России в мировое культурное пространство.

Место проведения – актовый зал филиала, время проведения – 14:15.