С 24 по 26 ноября студенты Иркутского филиала ВГИК участвовали в Киномарафоне «Бумеранг».

В наш город приехали спикеры из Москвы: Сергей Переходов – заместитель директора Российского государственного архива кинофотодокументов,Татьяна Мирошник – сценарист, режиссер, член Союза кинематографистам России, Светлана Бурдасова – оператор, монтажер, Наталья Васильева – директор МОО «Детское медийное объединение «Бумеранг», член Союза кинематографистов России. Гости провели интенсив с командами всех медиастудий Иркутска, где участники освоили технологию съемки с использованием аудиовизуальной хроники.
кинофотодокументов.

Проект «Без срока давности: непокорённые» реализуется МОО ДМО «Бумеранг» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Всего на Киномарафоне было снято 28 медиаработ.